Приветствую Вас Гость | RSS

Mytrans

Пятница, 19.04.2024, 20:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Dan  
Mytrans - Форум » Транспортный Mytrans (Transport Mytrans) » Общественный транспорт » Маз 203 в 14АП
Маз 203 в 14АП
evgen14261Дата: Среда, 18.03.2009, 17:50 | Сообщение # 41
Стажёр-водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dan)
Что он там делает?

Видно готовят отправить назад на завод.
 
BombikДата: Среда, 18.03.2009, 19:06 | Сообщение # 42
Транспортный гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2760
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
evgen14261, только не надо говорить что он у вас постоянно ломается. Я не знаю как его эксплуатировать надбо что б он ломался

Злобный админ :)
 
evgen14261Дата: Среда, 18.03.2009, 19:22 | Сообщение # 43
Стажёр-водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Bombik)
evgen14261, только не надо говорить что он у вас постоянно ломается. Я не знаю как его эксплуатировать надбо что б он ломался

Ну не постоянно, а часто...ломался, больше не сломается т.к. его у нас нет
 
DanДата: Среда, 18.03.2009, 19:29 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5817
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Не верю и точка. Почти нигде никогда не ломался, а у вас прямо часто! dry
 
BombikДата: Среда, 18.03.2009, 19:56 | Сообщение # 45
Транспортный гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2760
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Я ж говорю, это ж как эксплуатировать надо...

Злобный админ :)
 
NorthernlightsДата: Среда, 18.03.2009, 21:48 | Сообщение # 46
Транспортник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
а какой он по счету (номер кузова какой)? А кто сказал, что наши не ломаются? на Эсме столько раз обсуждали количество не выходов на линию. Кто знает точные факты? Ответ: "мой знакомый водитель на 203-м....." не принимаются во внимание
 
DanДата: Среда, 18.03.2009, 22:02 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5817
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Northernlights, эсма, эсма! Засела она уже, эта эсма!!! angry

Крупных поломок с автобусами МАЗ-203 не было.

 
NorthernlightsДата: Среда, 18.03.2009, 22:30 | Сообщение # 48
Транспортник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Dan, обоснуй свою точку зрения про эсму!
Крупные это что? движок сдох? Если в Минске дохнет 203-й, то нужную деталь быстро находят, а когда автобус на испытаниях, то в АП нету нужных деталей, да и думаю сами они не горят желанием лезть ремонтировать, а ждут пока привезут деталь и приедет человек с МАЗа, который исправит. Почему? А все потому как автобус этот как реклама и АП плевать на его состояние, а люди с МАЗа должны доказать то что он лучше 1-й серии и других конкурентов
 
BombikДата: Среда, 18.03.2009, 22:36 | Сообщение # 49
Транспортный гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2760
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Northernlights)
Dan, обоснуй свою точку зрения про эсму!

Я флудить не стану просто напишу что там слишком заумные люди... Я не говорю что все должны быть дебилами, но создаётся ощущение что каждый думает что он самый умный


Злобный админ :)
 
DanДата: Среда, 18.03.2009, 22:40 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5817
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Моя точка зрения.

Никому не интересно читать, на "эсме то, на эсме это". Нас читают многие люди, не все знают вообще о существовании некой "эсмы", о которой постоянно кто-то пишет. Если хочется упомянуть слова с другого форума - цитаты в студию. А без цитат - тоже самое, что сказать, например, "фото того автобуса лежит там в Интернете..."

А теперь по теме.

Назовите мне поломку, по которой стоит МАЗ-203 в Москве! Факты в студию. Тогда буду разговаривать.

 
NorthernlightsДата: Среда, 18.03.2009, 23:52 | Сообщение # 51
Транспортник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Bombik, вполне нормальные там люди, если с ними пообщаться по личке и разрулить все проблемы. Я там написал и первые мои посты были раскритикованы, пара вопросов в ЛС и больше никаких проблем. Люди все очень четко и понятно разъяснили и описали.
Dan, последние 2-3 человека как раз в Эсмы сюда и зашли. Что именно за слова упоминать? Как-то я не замечал в теме про ДТП, новостях Минсктранса того, что не было на Онлайнере или Эсмы, а ссылки не указаны. зачем же копировать?

По теме: назови мне хоть пару причин поломок транспорта в Минске с начала этого месяца. Эта информация недоступна почти никому! Тем более про москву!

 
BombikДата: Четверг, 19.03.2009, 19:23 | Сообщение # 52
Транспортный гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2760
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Давайте про эсму тут не говорить...

Злобный админ :)
 
BamДата: Четверг, 19.03.2009, 23:16 | Сообщение # 53
Бывалый водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Northernlights)
Ответ: "мой знакомый водитель на 203-м....." не принимаются во внимание

respect biggrin

http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0903/16/cffd6ddef304.jpg.html
http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/0903/42/99200995b5d9.jpg.html

 
NorthernlightsДата: Пятница, 20.03.2009, 00:34 | Сообщение # 54
Транспортник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Bam,не совсем понял, к чему эти фотки вместе с этой цитатой? Поясни!)))
 
DanДата: Пятница, 20.03.2009, 07:21 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5817
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Когда сделаны эти фотографии?
 
evgen14261Дата: Пятница, 20.03.2009, 13:15 | Сообщение # 56
Стажёр-водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Bombik)
Я ж говорю, это ж как эксплуатировать надо...

Уж поверь в 14 АП МГТ эксплуатируют нормально..а вот глянь на соседние парки...жесть. И ремонтируют неплохо.. напрмпр: хоть и выглядит ужасно переделка кабины под АСКП на И-280, зато дверь удобно открывать\закрывать одной рукой. А в 8АП.....выглядит красиво, но дверь открывается матом.
 
BamДата: Пятница, 20.03.2009, 16:13 | Сообщение # 57
Бывалый водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Northernlights)
Bam,не совсем понял, к чему эти фотки вместе с этой цитатой? Поясни!)))

Northernlights, просто очень рассмешила та фраза, но дабы не сочли за флуд приложил фото smile
Quote (Dan)
Когда сделаны эти фотографии?

Во время выставки "Общественный транспорт 2009"
 
Мерседес-о405Дата: Суббота, 21.03.2009, 03:15 | Сообщение # 58
Водитель 3 класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Почитал я всю эту тему. Н-да... Ничего личного, надеюсь, никого не обижу, но все модели, о которых здесь шла речь - говно. Сравнение маза и лиаза вполне уместно. Жигули и Москвич, Волга... Это конкуренты между собой. Но никто и никогда не сравнит их, скажем, с Бмв. Также и с автобусами - Лиаз, Маз, Паз, Нефаз, Волжанин... Друг относительно друга их можно сравнить, но ЭТО не является автобусами вообще. Как Лада не является автомобилем. Это просто ведро с болтами. Надеюсь, никому не надо доказывать, что даже двадцатилетний (и даже 30 летний мерседес при правильном уходе) на порядок лучше всех отечественных и белорусских автобусов вместе взятых? По поводу икарусов. Когда-то это было легендой. И даже сейчас еще много где есть икарусы в очень неплохом состоянии. А ведь им тоже не один десяток лет. Но сейчас ни один разумный перевозчик не станет их покупать. Икарус - это легенда 20го века. Но не 21го. Я 9 лет ездил лишь на иномарках - Ман, Мерседес, Сетра, Скания (настоящая старая скания, которая до сих пор не нуждается в ремонте), Вольво, Неоплан, Graf & Stift - вот это и только это можно считать автобусами. Если вы ездите на 600м мерседесе, а вам потом дают новенькую волгу - каковы будут ваши впечатления? У меня сейчас примерно такие же. Эти убогие газели, пазики и лиазы! Сколько же дерьма ездит по нашим городам! Аж плакать хочется от таких унитазов! Самое смешное, что цена этих б/у иномарок намного меньше новых отечественных. И я просто диву даюсь - ну почему в большинстве городов этого не понимают? Наверное, Dan мне возразит. Но давай объективно. Возьмем самый обычный низкопольник. Пусть это будет маз 203 (если с индексом не ошибся). И возьмем мерседес о405N 1993года выпуска. Я уж не говорю про качество (это и ежу понятно), допустим, планировка салона, количество мест, полезное пространство... У мерседеса оно не уменьшено нисколько! А что у маза?
 
DanДата: Суббота, 21.03.2009, 16:21 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5817
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Готов спорить насчёт МАЗов. Да, ЛиАЗ, Нефаз и прочее - шлак. Объясняю: они используют в основном отечественные комплектующие, ярославские двигатели и т. д. Но МАЗ?

Во-первых, мы используем качественные немецкие комплектующие, а те детали, что делаем сами - делаем хорошо.

Во-вторых, почему "мешки с болтами" (я о МАЗах) завоевали рынки?

И третье: скажу, что это просто комплекс такой у людей, мол всё родное - гавно.

 
Мерседес-о405Дата: Суббота, 21.03.2009, 16:50 | Сообщение # 60
Водитель 3 класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Dan, не согласен. Я признаЮ, что Маз - лучше того, что выпускает Россия (Нефаз, Лиаз, Паз) и т.д. Но автобусом это также назвать не могу. Завоевали рынок? Где?
да, я знаю, что допустим Москва ездит на мазах. Но и на лиаза тоже. В Краснодарском крае мазов нет. в Перми - никогда не было Ни ОДНОГО, хотя лиазы, икарусы и нефаы водились.
Ну и вообще по поводу "как же завоевали рынок?" можно сказать так - вся Россия ездит на газелях. Газель - это самый распространенный почти во всех городах автобус., хотя - полное говно. Почему завоевал? Дешево и сердито, запчасти продаются на каждом углу. Это подкупает многих перевозчиков + сервис в большинстве городов ориентирован именно на это - газель, паз, лиаз... Потому и закупают. Кроме того, идет негласная поддержка отечественного автопрома (например, в ростове). И в Перми власти совместно с нефазом пытались впарить перевозчикам эти недоавтобусы. Спасло лишь то, что вся ремонтная база в Перми заточена под иномарки и перевозчики на своей шкуре почувствовали, что такое надежный MAN и что такое нефаз (последние экземпляры которого недавно наконец-то разрезали).
Я не считаю, что всё родное - говно. Например, грузовики Камаз - это далеко не самое худшее. И я могу поставить их в один ряд с MAN (в плане проходимости и т.д.). Правда, это касается лишь старых моделей (новье - тоже говно). Но автобусы...

Хорошо, давай сравним Маз-203 (низкопольник) и Mercedes O405N (низкопольник). У тебя есть фотки салона этого маза, особенно в задней части? Как компактно установлен двигатель в мерсе, а? Он не съедает полезного пространства ВООБЩЕ.

Далее, вместимость: у мерса несмотря на выпирающие колесные арки полезное пространство не съедается ничуть. Никаких резких пожъемов пола нет. более того, есть модификации 405го с тремя дверями и без единой ступеньки даже в третьей двери!!! При том, что задний ряд сидений есть.
Признайся же, что Mercedes ОБЪЕКТИВНО лучше Маза, каким бы он ни был. У нас в России тоже делают волжанин с гарантией кузова 30 лет и отдельные экземпляры даже поставляют в Европу. Но я уверен, что он ничуть не лучше и не хуже Маза.

Просто даже новые жигули нельзя сравнивать с сильно подержанной иномаркой. Патриотизм, это конечно хорошо, но надо стараться быть объективными. Пермяки, поездив на иномарках, не хотят видеть на улицах НОВЫЕ РУССКИЕ автобусы. Проводили опрос, где большинство назвали все отечественные разработки - "хламом с конвейера". Я общался со многими водителями, и все как один говорят "если бы меня пересадили на наш автобус - я бы уволился".

Но повторяю, я признаю, что Маз объективно лучше любого русского автобуса. Белорусы всё же сделали некоторый скачок в развитии своего автопрома. А у нас пока только растут цены, а автопром находится всё еще на уровне 70-х годов, причем качество еще больше упало (вспоминаем - Ваз 2101 ездят до сих пор, а лада-калина ломается прямо на конвейере).

 
Mytrans - Форум » Транспортный Mytrans (Transport Mytrans) » Общественный транспорт » Маз 203 в 14АП
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: